欢迎来到游尾会,一样的旅行,不一样的价格!
首页 -> 全部尾单 -> (北京起止)【重庆双飞5日(乌江赤壁观景台+天生三桥+816地下核工程+武陵山大裂谷+塔山科技园+李子坝轻轨站穿楼+磁器口)】
编号:LYWD02441205
<跟团游> (北京起止)【重庆双飞5日(乌江赤壁观景台+天生三桥+816地下核工程+武陵山大裂谷+塔山科技园+李子坝轻轨站穿楼+磁器口)】 品尝特色土家宴,武隆竹笼宴,长寿养生餐,涪陵风味餐和民国风味餐
门 市 价: ¥1599
优 惠 价: 1399
发团日期: 指定日期,请提前2天报名
出发城市: 北京
行程天数: 5天
交通方式: 飞机去飞机回
套餐类型
出发日期
人数: 
成人    儿童 库存 -1
或直接拨打 400-876-5261咨询/预订
已选择了“ 特价尾单
我们的承诺: OUR COMMITMENT
  • 特价不二 价格只会更低
    特价不二 一样的旅行不一样的价格,致力于提供旅游行业内的特价尾单,让您以最优惠的价格,获得最优质的旅游产品。
  • 最优线路 行程精心筛选
    最优线路 依托国内品牌旅游产品供应商,精选国内外热门、经典旅游线路,让您一次出行,畅游目的地,旅程充实、乐趣、舒适。
  • 贴心服务 服务全程跟踪
    贴心服务 专业旅游顾问,一对一服务。从您来电话咨询到行程结束,贴心服务贯穿全程,及时响应您的合理需求,高效处理您的反馈问题。
  • 让您安心 品牌质量保证 支付安全
    让您安心 国家旅游局许可,具有经营出境旅游业务资质的国际旅行社。正规合同签订,标准流程操作。产品预订线上线下支付安全、便捷。
产品特色推荐:
[p]1、【816工程】中国唯一解密的核反应堆,世界第一大人工洞体; [br] [/p] [p]2、【民国街】红岩革命近代抗战历史;亲临历史足迹;感受千年古镇沧桑;漫步明清石板小街! [br] [/p] [p]3、【磁器口】独享重庆美食、火辣辣的重庆火锅,热情好客的重庆人民、告诉你的朋友重庆非去不可! [/p] [p]4、品尝特色土家宴,武隆竹笼宴,长寿养生餐,涪陵风味餐和民国风味餐 [/p] [p]5、 全程入住豪华酒店,舒适体验 [/p] [p]6、带你走进不一样的重庆,感受大自然的鬼斧神工 [/p] [p]7、 [b] [fontdd0000]特别赠送: [/font] [/b]【游尾会】免费赠送人身意外险! [/p]
参考行程:
第1天
北京--重庆 用餐:无交通:飞机住宿:重庆 [p] 抵达山城雾都-重庆,重庆专职人员在火车站或机场迎接,送酒店入住后自由活动。 [/p] [p] ★温馨提示★:今日抵达重庆后接站司机会在车站迎接,请每位游客下车后保证手机畅通,等侯旅行社工作人员迎接,不要随便和陌生人交流,不要与陌生人随意走动,我社接站司机均有统一的工作牌,请认明并确认身份才上车)导游将在晚19点至22点之间短信或电话联系您第二天的接车时间,请您保持手机畅通。 [/p] [p] [b] [fontdd0000]参考航班: [/font] [/b]待定(航班时间仅供参考,具体以出团通知为准) [/p]
第2天
乌江画廊观景台--武隆天生三桥观景台- 用餐:早 中 晚交通:大巴住宿:武隆 [p]主城五大区域定点免费接驳,08:00左右统一发车(具体以实际通知为准)司机/导游会在出发前一天晚上通知客人各个接驳地点候车时间。 [/p] [p]07:00 享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐时间: 约20分钟 [br] [/p] [p]10:00 前往游览乌江赤壁观景台—— 游览时间: 不低于30分钟 | 车程: 约120分钟游览【乌江赤壁观景台】近距离观赏美丽的乌江美景。静静如水,淡淡如山,迎着阳光,趁着微风,欣赏千里乌江,百里画廊的绝美景色,区别于三峡的绮丽与磅礴,乌江风光更显得富有灵气与险峻。山依偎着水,水映照着山,静静的和谐,淡淡的孤寂,闲散的心境一如人生,慢慢的把岁月怀念。 [/p] [p]12:30享用午餐——用餐时间: 约30分钟 [br] [/p] [p]13:00 前往游览武隆天生三桥—— 游览时间: 不低于90分钟 | 车程: 约40分钟游览世界地质奇观【天生三桥】景区(统一乘坐换车进入景区,天坑换车40元/人不含,必须消费)国家AAAAA级风景名胜区,以其壮丽而独特的“三桥夹两坑”景观称奇于世。世界最大天生桥群和世界第二大天坑群相映生辉,坑与坑之间以桥洞相望,桥与桥之间以坑相连,规模宏大,气势磅礴,瑰丽壮。是张艺谋06年电影大片《满城尽带黄金甲》唯一外景地。如亲临拍摄地、观看投资200万修建的唐朝古驿。 [/p] [p]18:30 享用特色晚餐后,前往酒店,办理入住!天生三桥景区换乘车为景区配套必须乘坐项目,必须产生40元/人自理! [/p] [p]以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。 [/p]
第3天
大裂谷-816地下核工程 用餐:早 中 晚交通:大巴住宿:长寿 [p]07:30-08:00享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐时间: 约10分钟 [/p] [p]09:00-11:00 游览中国唯一解密的核设施【816地下核工程】(不含电瓶车20元/人,必须产生),该工程被称为“世界第一大人工洞体”的重庆涪陵816军工洞体,该工程1967年开工,前期由工程兵进行开凿打洞,1975年后由816工厂建设队伍进行厂房建设,前前后后共用人力6万多人。由于国际形势变化和国民经济战略调整需要,该工程1984年停工。2010年4月份,首次作为旅游景点对外开放 [br] [/p] [p]11:30-12:00 享用中餐—— 午餐 | 用餐时间: 约30分钟 [/p] [p]12:30-16:30 前往游览【AAAA武陵山大裂谷】(上行索道+电瓶车套票必须产生,合计75元/人,下行索道30元自愿选择乘坐),武陵山大裂谷景区空气质量极其优良,负氧离子含量每立方厘米高达10万个以上,被游客誉为“天然氧吧。核心区是一条长约10公里的喀斯特地貌原生态峡谷。大裂谷雄阔壮美、气势磅礴,两岸层峦叠嶂、峭壁如削,瀑布直挂绝岭,飞泻而下,溪谷迂回婉转、幽深迷离,谷底奇石叠垒、溪流淙淙。景区集山、峡、林、泉、瀑、崖、洞、潭、溪、坑、缝于一体,特别是其状如薄刀、连绵上千米的绝壁石峰国内罕见,长约1500米的裂谷地缝蜿蜒曲折,惊险神秘,世间少有。 [/p] [p] 17:00-18:00 晚餐后入住酒店 [/p] [p]特别提醒:如遇人力不可抗力的因素,如天气原因(暴雨、涨水)或者景区限流,需要把【AAAA武陵山大裂谷】换成【金佛山景区】:【金佛山景区】是重庆市最早且唯一拥有世界自然遗产、国家5A级旅游景区、国家级风景名胜区、国家森林公园、国家级自然保护区、国家自然遗产、全国科普教育基地“七顶国家级桂冠”,以其生物多样性特点和独特的喀斯特地貌特征被列入世界自然遗产名单。自古即为巴蜀四大名山,与峨眉、青城齐名。金佛山景区换乘车20+索道80为景区配套必须乘坐项目,产生100元/人自理! [/p] [p]以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。 [/p]
第4天
综合店--塔山科技园--民国街-千年古街磁器口—李子坝轻轨穿楼—洪崖洞 用餐:早 中 /交通:大巴住宿:重庆 [p]07:30 享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐时间: 约20分钟 [/p] [p]07:20 前往参观游览综合店—— 游览时间: 不低于150分钟 | 车程: 约60分钟。重庆是长江上游地区的经济、金融、科创、航运和商贸物流中心,西部大开发重要的战略支点。“一带一路”和“长江经济带”重要联结点以及内陆开放高地,中国西南地区最大保税区之一,在这里可优购高品质的乳胶商品也可结识一段翡翠之缘,把礼物和祝福带回家。 [/p] [p]Tips:提供商业配套项目翡翠玉石、乳胶商品等出售,请游客根据自身需求选择,记得索要发票。 [br] [/p] [p]Tips:请游客根据自身需求合理选择,记得索要发票。 [br] [/p] [p] 10:00 前往塔山科技园——游览时间约2小时 科技园以集约型发展为主,拥有自主知识产权的专利技术58项,先后获得“中国环境标志产品认证” “重庆老字号” “中国驰名商标”等荣誉。 [/p] [p]12:00用中餐——用餐时间约30分钟 [br] [/p] [p]12:30游览民国街——游览时间: 不低于60分钟 | 车程: 约60分钟 [/p] [p] 穿越游览【民国街】(游览时间约2小时)是以“民国历史”、“巴渝特色”为主题的特色街区,也叫民国街,民国街的建设耗资1.3亿元。冯小刚执导、重庆电影集团首部投资的影片《一九四二》以该街道作为重要取景地。 [br] [/p] [p] 15:30 前往李子坝轻轨站穿楼——游览时间约30分钟,李子坝轻轨站穿楼被网友称为神一样的交通。轻轨乱穿梭,变身过山车。在重庆轻轨2号线的李子坝站穿越房屋,每天都会上演轻轨穿楼越壑,空中飞驰而过的神奇一幕。现已经成了全国的网红景点,每天都有很多人拍轻轨穿过楼房的一瞬间。 [/p] [p] 17:00游览千年古镇磁器口——游览时间约1小时;千年古镇磁器口位于重庆市沙坪坝区嘉陵江畔,始建于宋代,拥有"一江两溪三山四街"的独特地貌,形成天然良港,是嘉陵江边重要的水陆码头。曾经"白日里千人拱手,入夜后万盏明灯"繁盛一时。磁器口古镇蕴含丰富的巴渝文化、宗教文化、沙磁文化、红岩文化和民间文化,各具特色。一条石板路千年磁器口,是重庆古城的缩影和象征。被赞誉为"小重庆"。磁器口古镇开发有榨油、抽丝、制糖捏面人、川戏等传统表演项目和各种传统小吃一条石板路千年磁器口,是重庆古城的缩影和象征。被赞誉为"小重庆"。磁器口古镇开发有榨油、抽丝、制糖捏面人、川戏等传统表演项目和各种传统小吃、茶馆等 [/p] [p]18:30 走进洪崖洞,感觉自己像是走进了时空隧道,“吊脚楼”的灯光璀璨辉煌,确定不是一部宫崎骏的电影?洪崖洞不止拥有美丽的夜景,适合拍照,还有吃不完的美食,吃着小点心在美食美景之间完全放飞自我 [br] [/p] [p]游客也可自行在周边享用当地美味小吃。游览结束后,自行返回入住酒店! [br] [/p] [p]温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。 [/p] [p]红色景区每周一闭园,如遇星期一白公馆闭馆,则改成 大礼堂外观或者通远门城墙 [/p]
第5天
重庆-北京 用餐:早餐交通:飞机住宿:温馨的家 [p]早餐后自由活动,地接旅行社根据游客的车次或航班时间,安排提前二小时送达车站;游客乘坐由组团社定购的团队车次返回家乡,结束难忘的山城之旅。 [/p] [p] [b] [fontdd0000]参考航班: [/font] [/b] [font333333]待定 [/font](航班时间仅供参考,具体以出团通知为准) [/p]
费用说明:
[b] [fontdd0000]费用包含: [/font] [/b] [p] [/p] [p]1、含/根据实际人数选用空调旅游车,保证一人一个正座;(散客接人为商务车,接人不配导游) [/p] [p]2、住宿:普通双人标准间(单房差自理); [/p] [p]3、含/天生三桥、大裂谷、816地下核工厂、民国街首道大门票;景区小交通不含特别提醒:该行程门票已享受旅行社团队优惠价,老年证,学生证,军官证,残疾证等均不再享受门票优惠政策。 [/p] [p]温馨提醒:60岁以上老年人、残疾人离休干部、70岁(含70岁)以上老人、现役军人、残疾军人凭证可能享受优惠门票,具体优惠额度以景区执行为准,优惠门票由导游现退。 [/p] [p]1.2米以下儿童免票,但需大人带领进入景区。(由于各景区的优惠政策有所不同,以上门票优惠政策最终解释权归各景区所有,优惠门票差额为:我社按折后价减实际产生门票费用,后予以退还); [/p] [p]4、用餐:4早5正(早餐为酒店占床赠送,不用不退,正餐为9-11人一桌,10菜一汤),不占床不含早餐,如需含早费用自理! [/p] [p]5、导游:持全国导游证导游服务 [/p] [p]6、小孩:12岁以下(包含12岁)儿童只含旅游车车位、导服费(产生门票、床位及自费娱乐费用均自理)。特别提示:因交通新规定,凡是小孩(包括2岁以下)均需占座位; [/p] [p] [/p] [p] [b] [fontdd0000]费用不含: [br] [/font] [/b] [/p] [p]1、【武陵山大裂谷】(上行索道+电瓶车套票)75元/人(必须消费);816景区电瓶车20元/人(必须消费)天坑三桥景区观光车40元/人(必须消费);大裂谷下行索道30元/人(自愿选择)。 [/p] [p]2、单房差:如1人全程入住相应指定酒店单独包房,需补单房差。 [br] [/p] [p]3、不可抗力原因所引致的额外费用:因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。 [/p] [p]4、景区配套便民服务设施及体验项目 [br] [/p] [p] a.天坑换车40元+816核工厂电瓶车20 +大裂谷上行索道和电瓶车75元=135元/人(景区小交通必须乘坐) [br] [/p] [p] b.行程中景区内讲解费 [/p] [p]c.其他/以上“服务提供项目—报价包含内容”里未提及包含的一切费用均未含。 [br] [/p] [p]5、个人消费及自费项目; [/p] [p]6、费用包含中一切未提及的费用; [/p]
预定指南:
预订须知: 1、旅游产品时限性比较强,所以如您预订此产品,请与客服联系!以上团期仅限于持中国护照/证件旅游者! [p]2、理智面对降价:由于旅游尾单的特性,价格可以还会随着时间的临近而下降,您购买到心仪的度假产品后,还请冷静面对随后的降价,该出手时+就出手,买到总比错过强呀!! [/p] 温馨提示: 1、为了不耽误您的行程,请您在国际航班起飞前180分钟到达机场办理登机&出入境相关手续,如涉及海外国内段行程,请您在航班起飞前60分钟到达机场办理登机手续。 [p]2、我司将在出行前1-2天向您发送《出团通知书》或领队的确认电话,如未收到请及时联系游尾会旅游顾问。 [br] [/p] [p]3、请在导游约定的时间内到达集合地点集合,切勿迟到,以免耽误行程。若因迟到导致无法随车游览,责任自负,敬请谅解。 [br] [/p] [p]4、团队旅游机票,一旦出票成功,不支持退、改、改签等业务,给您带来不便敬请谅解; [br] [/p] [p]5、由于旅行社或旅游者提出退改申请,如造成经济损失的按旅游合同赔偿! [br] [/p]
游客评价:
我要咨询:
我要咨询:
联系方式:
验 证 码 :