欢迎来到游尾会,一样的旅行,不一样的价格!
首页 -> 全部尾单 -> (北京起止)【福建厦门鼓浪屿+环岛路+曾厝垵+集美学村+南普陀+钟南山家乡+高北土楼双飞5日】
编号:LYWD01391001
<跟团游> (北京起止)【福建厦门鼓浪屿+环岛路+曾厝垵+集美学村+南普陀+钟南山家乡+高北土楼双飞5日】 连住4晚不挪窝
门 市 价: ¥1880
优 惠 价: 1780
发团日期: 指定日期,请提前2天报名
出发城市: 北京
行程天数: 5天
交通方式: 飞机去飞机回
套餐类型
出发日期
人数: 
成人    儿童 库存 -1
或直接拨打 400-876-5261咨询/预订
已选择了“ 特价尾单
我们的承诺: OUR COMMITMENT
  • 特价不二 价格只会更低
    特价不二 一样的旅行不一样的价格,致力于提供旅游行业内的特价尾单,让您以最优惠的价格,获得最优质的旅游产品。
  • 最优线路 行程精心筛选
    最优线路 依托国内品牌旅游产品供应商,精选国内外热门、经典旅游线路,让您一次出行,畅游目的地,旅程充实、乐趣、舒适。
  • 贴心服务 服务全程跟踪
    贴心服务 专业旅游顾问,一对一服务。从您来电话咨询到行程结束,贴心服务贯穿全程,及时响应您的合理需求,高效处理您的反馈问题。
  • 让您安心 品牌质量保证 支付安全
    让您安心 国家旅游局许可,具有经营出境旅游业务资质的国际旅行社。正规合同签订,标准流程操作。产品预订线上线下支付安全、便捷。
产品特色推荐:
1、【山海健康步道】——新星网红打卡地——串联“八山三水”长达23 公里的健康步道; [p]2、厦门最有名的四大景点【鼓浪屿】【南普陀寺】【健康步栈道】【曾厝垵】【集美学村】一价全包含; [/p] [p]3、现场教学闽南菜,现场品尝厦门特色小吃【海蛎煎】,品尝【无水火锅】的味道! [/p] [p]4、高北土楼,永定客家土楼之王; [/p] [p]5、厦门入住标准经济型全程酒店,连住4 晚不挪窝,不换酒店不搬行李; [/p] [p]6、 [b] [fontdd0000]特别赠送: [/font] [/b]【游尾会】免费赠送人身意外险! [/p]
参考行程:
第1天
北京-厦门 用餐:无交通:飞机住宿:厦门 自行前往机场或动车站,乘飞机或动车前往厦门。抵达后我们将派专人接您前往酒店,办理入住手续。稍事休息后,您可以自行前往厦门最繁华、最热闹的商业街——中山路步行街,在这里您可以一尝厦门当地的特色美食,如:土笋冻、花生汤、烧仙草、烧肉粽、沙茶面等等,各种各样,感受“舌尖上的厦门”。 [p]温馨提示:1、酒店一般于14:00 之后办理入住手续,如您在14:00 前抵达,您可以将行李寄存于酒店前台,先去自由活动,14:00 之后再回酒店办理入住。2、出发前:旅行管家将与您在出发前一天晚上以短信发送或者电话的形式与您取得联系,告知您厦门天气情况以及接机人员电话,住宿酒店,导游联系方式等信息接机人员将会在您抵达厦门后与第一时间您取得联系,请注意查收短信或接听电话。3、行程中:导游会在晚上18:00-21:00 之间通知您第二天的行程和出发时间,请您注意查收短信或保持电话畅通,如遇此时间段无法联系,请提前告知您的导游 [/p] [p] [b] [fontdd0000]参考航班: [/font] [/b]大兴机场-厦门 KN5927 11:50-15:05(航班时间仅供参考,具体以出团通知为准) [/p]
第2天
厦门—山海健康步道-环岛路-曾厝垵-集美学村 用餐:早餐:含 午餐:含 晚餐:自理交通:大巴住宿:厦门 07:00 酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间),酒店用早餐。 [p]07:30 厦门新星网红打卡——【山海健康步道】,厦门2020 年元旦向公众开放空中步道——串联“八山三水”长达23 公里的健康步道,山海健康步道形成贯穿本岛东西方向的山海步行通廊。全线有7 座节点桥梁,16 个景观打卡点、12 个特色景观园区、52 个出入口及多个观景平台,已成为厦门市民的新爱。 [p]09:00【环岛路】厦门环岛路沿海而建,是从厦门大学到会展中心的一段海岸,被称为“黄金海岸线”。·又名五色路:蓝色的大海、金色的沙滩、绿色的草地、红色的跑道、灰色的公路【环岛路木栈道】是环岛路上最精华的一段,是绝佳的拍照取景地。【曾厝垵】曾厝垵被誉为“全国最文艺村落”,这里曾是一个质朴的渔村,如今已成为炙手可热的文化创意村。现代与古朴的街区相融合,街上聚集了超多独具个性的小店,边逛边吃、边买边拍,足够你折腾一整天。深夜的曾厝垵是属于民谣和酒吧的,年轻人在酒吧里畅谈理想,在民谣低哑的声线下,用情感和故事下酒,回忆最难忘的时光 [/p] [/p] [p]10:30 前往【海峡两岸厨具展】现场制作现场品尝【闽南菜】-【厦门海蛎煎】是福建省厦门市的一道传统小吃,属于闽菜系;该菜品又名蚝仔煎,是厦门最具风味的传统大众化小吃名点;该菜品以鲜牡蛎为主料,以地瓜粉搅拌,再加入已切成小丁节的鲜蒜或芫荽及少许的盐,倒入热油锅煎炒而成。其味鲜甘美,糯芳香,富有营养。若再加上一点沙茶、辣酱等佐料,或加鸡蛋在一起煎制,味道更为可口,滋味更香【无水火锅】火锅那么吃过那么多,无水火锅还是很少听说,到底什么样的厨具可以制作这样的美味?厨具是每个家庭厨房都必不可少的用品,市面上的厨具多为普通的厨房用品,而在这里你会看到意想不到的厨具,小小厨具其功能是非常强大的,一副好的厨具能给妻子、母亲减少很多厨房烦恼 [/p] [p]12:30 前往餐厅享用午餐(午餐由于是赠送项目,不吃不退) [/p] [p]13:30 乘车往【集美学村】,在陈嘉庚先生亲自指导下创立,其建筑融中西风格于一炉,体现了典型的闽南侨乡的建筑风格。无论是高大壮观的校舍堂馆,还是小巧典雅的亭台廊榭,无一不是琉璃盖顶、龙脊凤檐、雕梁画栋,人们称其为“嘉庚风格”主要景点有【龙舟池】【嘉庚故居】【归来堂】【鳌园】,鳌园位于集美东南海边的鳌园原为一座小岛,形似海龟、故为鳌园。 [/p] [p]17:00 结束一天愉快的行程。套餐内含闽南特色小吃,这里是网红打卡圣地,很多电影和综艺节目的取景地,随手一拍都是大片,这就是【沙坡尾】,沙坡尾里有一个汇集了闽南最全的特色小吃,只要吃得下,只要想吃,可以吃遍闽南美食!之后可以参观【东方龙珠城堡】,12400 斤的夜明珠空降厦门,东方龙珠城堡聚集外星球的陨石,海底隆起的超大夜明珠,远古时代至今的钱币,时光里的灯具,古代艺术品展示,古代里的婚房等,让您亲临体验时光里的文化! [/p] [p]为满足各地游客来厦门不留遗憾,导游酌情推荐部分自费景点,客人可根据自身要求选择,自愿参加并签字确认(自愿参加,无强制)【自费马戏表演】由国际级团队联袂创制,汇聚五大洲、数百名马戏精英、金刚鹦鹉、鹈鹕、阿拉伯狒狒、孟加拉白虎、羊驼、小香猪...上百种珍禽异兽等超豪华演出阵容,全新演绎不朽传奇。马戏《花木兰》改编自我国古代乐府双璧之一的《木兰辞》,以中国古代巾帼女英雄花木兰女扮男装、替父从军、杀敌报国故事为主轴,糅合杂技、舞蹈、沙画、滑稽、魔术、特技、武术、火技等多种艺术形式,巧用马戏的手法再现花木兰少女时期的天真、初入军营的无助、征战沙场的英勇、辞官归乡的豁达。【自费老院子风情文化园】(约40 分钟)讲述下南洋几代人的生活、创业经历,集观赏性、体验性、文化性于一体, 从多角度展示闽南当地的渔村文化、民俗文化、妈祖文化、南洋文化以及寻根溯源的始祖文化。【自费闽南传奇秀】(游览时间大概60 分)一个首创的室内环形剧院,剧院中布置着六处不同的山水实景舞台,演员穿梭其中表演,总面积3000 平方米的LED 屏幕分置在实景之中形成视频与实景的虚实结合使观众如梦如幻;融合了海洋文化和闽南文化的精华。【自费东方龙珠城堡】12400 斤的夜明珠空降厦门,让您亲临体验时光里的文化!推荐自费: A 套餐:灵玲动物王国+真人演艺史诗巨作【花木兰】秀+闽南特色小吃宴40 元/人+东方龙珠城堡=258 元B 套餐:老院子风情文化园+闽南传奇秀+闽南特色小吃宴40 元/人+东方龙珠城堡=258 元 [/p]
第3天
厦门—鼓浪屿-南普陀 用餐:早餐:含 午餐:自理 晚餐:自理交通:大巴住宿:厦门 07:00 酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间),酒店用早餐。 [p]08:00 根据导游约定的时间在酒店大堂等候,准备开始一天的行程。 [/p] [p]08:30 早餐后游闽南千年古刹--【南普陀寺】坐落于厦门大学旁,一墙之隔塑成两种截然不同的意境。六百余年的建寺史让这里成为了厦门香火最旺的佛教寺院,也是全国的寺庙中口碑最好的。南普陀寺是汉族地区全国佛教重点寺院,如果准备祈福,不妨来这里拜拜,沿途观看全国最美校园之一的【厦门大学】外景。远观厦门二十名景之一【五老凌霄】,五老峰,乃南普陀寺后面的五座山峰,依次为钟峰(一峰)、二峰、中峰(三峰)、四峰、鼓峰(五峰)、凌空而立,远远望去,宛如五位老髯面天盘座,丛树若须,云雾似袖,故名“五老凌霄”。 [/p] [p]13:50 乘渡轮前往“海上音乐花园”---【鼓浪屿】(过渡35 元/人时间约20 分钟)(岛上因不能使用扩音器讲解,故客人自理耳麦20 元/副),面积1.87 平方公里,常住人口约1.6 万人,隔500 米宽的鹭江与厦门岛相望,素有“海上花园”之誉,岛上气候宜人,四季如春,无车马喧嚣,处处鸟语花香,宛如一颗璀璨的“海上明珠”,沿万国建筑博览线参观【英、日领馆】【黄荣远堂外景】,【海天堂构外景】,【天主教堂】,领略古今中外别具风格的各式建筑,纪念“万婴之母”的【毓园】,后于【后港仔沙滩】自由活动(岛上全程游览时间不少于3 小时)之后前往【万春风】每人领取礼品——【青花瓷碗】和【鼓浪屿下午茶】品尝当地特产,鼓浪屿手工馅饼、当地渔民制作海鲜干货,后在鼓浪屿最繁华的商业街--龙头路自由逛街鼓浪屿上自由活动,自由的去品尝特色小吃,到林间小路走一走,到张三疯奶茶店喝杯奶茶,去海边吹风,去找一找岛上的老房子,去街头的小店闲逛下,享受快乐的自由时光。【钟南山家乡】1936 年10 月,钟南山出生于南京,父亲钟世藩是中国著名的儿科专家,母亲廖月琴则是广东省肿瘤医院的创始人之一。 [/p] [p]18:00 结束一天愉快的行程。上鼓浪屿时间以实际出票为准 [/p] [p]为满足各地游客来厦门不留遗憾,导游酌情推荐部分自费景点,客人可根据自身要求选择,自愿参加并签字确认(自愿参加,无强制)【自费鹭江夜游136 元/人】和平码头→鼓浪屿夜景→郑成功塑像夜景→宛如银龙出海的演武大桥→鹭江沿岸夜景工程→国际邮轮中心→独具特色的火烧屿→犹如苍龙舞银河的海沧大桥→灯火辉煌的东渡集装箱码头→厦门万吨轮造船厂→返回和平码头【自费金门游船136 元/人,游览时间大概100-140 分钟】最近距离肉眼观看台湾金门岛,岛上军事设施、士兵及标语“三民主义,统一中国”,环鼓浪屿全岛游,经过厦门海西海域。 [/p] [p]【自费艾比仿生机器人体验馆98 元/人,游览时间40 分钟】为观众带来一场现代的科技盛宴【自费友铭堂88 元/人】,国内首家大型综合体验馆,可以感受到9D 电影、VR,无限星空,颠倒世界等20 几个项目, 很刺激、很有趣味性推荐自费: 鹭江夜游/海上看金门+友铭堂+艾比仿生机器人体验馆=318 元/人 [/p]
第4天
厦门—高北土楼 用餐:早餐:含 午餐:含 晚餐:自理交通:大巴住宿:厦门 07:20 厦门岛内各酒店免费上门接(约0.5h)08:00 乘车前往3A 级景区(寿山国石馆,参观时间约120 分钟,不去不退)。(车程约1.5h)。 [p]09:30【国石馆·寿山石博物馆——此景点为国家正规挂牌AAA 级景区】。中华瑰宝寿山石为【福建三宝】之首,2002 年由中国宝玉石协会正式评定为【中国国石】,全球仅福建寿山村16 平方公里矿床区出产。寿山石,集天地精华,经由亿万年时光孕育而成。 [p]1500 年前被发现,遂成为了“历代帝王将相•达官权贵•文人雅士”奉为至宝的心爱之物,具有极大的收藏价,是中国国家地理标志产品“中国第一石”,其石质晶莹、脂润、色彩斑斓,色泽浑然天成,色界分明,具有稀有性、人文性和升值性的特点,深受国内外人士的喜爱。在博物馆内,穿越时空界限,可与古今文人贵胄共赏国石,零距离感受“上伴帝王将相,中及文人雅士,下亲庶民百姓”的寿山石文化、艺术魅力(约120 分钟)。11:30 乘车前往餐厅享用午餐(约1h)12:30 抵达餐厅享用午餐(约1h) [/p] [p]13:30 游览(世界文化遗产地、福建最美的乡村、国家AAAAA 级景区)高头村(约2h)A:游览高贵典雅的土楼之王---承启楼:承启楼据传从明崇祯年间破土奠基,至清康熙年间竣工,历世3 代,阅时半个世纪,其规模巨大,造型造型奇特,古色古香,充满浓郁的乡土气息。全国重点文物保护单位。承启楼直径73 米,走廊周长229.34 米,全楼为三圈一中心。外圈4 层,高16.4 米,每层设72 个房间;第二圈二层,每层设40 个房间;第三圈为单层,设32 个房间,中心为祖堂,全楼共有400 个房间,3 个大门,2 口水井,整个建筑占地面积5376.17 平方米。全楼住着60 余户,400 余人。由于承启楼规模宏大,造型奇特,1981 年被收入《中华名胜词典》,同年被列入《世界建筑史》,还在台湾桃源“小人国”和广东深圳“锦绣中华”展示其模型。1986 年,国家邮电部发行的一组中国民居系列邮票,其中福建土楼民居邮票就是以承启楼为图案的,该邮票在日本被评为当年最佳邮票。B:世泽楼-建于清代嘉庆年间。大门口地面有鹅卵石铺成的古代钱币模型,它象征着招财进宝之意。楼内一门、二井、三堂、四梯,设计合理,完全符合家族群居的特点。C:五云楼。俗称“不倒楼”,特点是没有石砌墙基。建于明朝永乐年间,已阅历590 多年沧桑变化,是高头乡江氏家族中现存最古老的建筑,具有丰富的文化内涵和考古价值。楼前墙体向内已倾斜1.5 米,近100 年了却稳而不倒,让中外游客和专家叹为观止。D:侨福楼。被称为“博士楼”,原有住户大多迁居海外。建于1962 年,内通廊式,祖堂中西合璧。(一门十博士)15:30 景区停车场集合返程18:30 抵达厦门,送回各自酒店(遵循哪里接哪里送的原则) [/p] [/p]
第5天
厦门-北京 用餐:早餐:含 午餐:自理 晚餐:自理交通:飞机住宿:温馨的家 在酒店睡到自然醒,后自由活动,适时送团。根据离开大交通时间,联系师傅在约定的时间集合,直接送往机场/北站;(机场提前两小时送达,北站提前一小时送达)。 [p]特别提醒:(1)散客线路均为司机送团,当天无导游送机,乘早班机的请提前跟酒店前台预约打包早餐,提前办理好退房手续及押金,酒店离店退房时间是正午12:00 之前。(2)请游客带好自己的行李和物品,如果行李或物品遗漏/遗失,游客自行承担责任,如遗漏的物品我社协助找回来了,邮寄给游客的邮寄费用由客人自行承担。(3)我社送站原则是机场提前两个小时抵达机场,火车站提前一小时抵达火车站,如因为客人不配合发生误机/车的责任由游客自行承担。 [/p] [p] [b] [fontdd0000]参考航班: [/font] [/b]厦门-大兴机场 KN5934 16:15-19:15(航班时间仅供参考,具体以出团通知为准) [/p]
费用说明:
[b] [fontdd0000]费用包含: [/font] [/b] [p]1、汽车:空调旅游车(注意:因地域限制,用车皆为套车,有可能会出现人换车等车30 分钟以内的现象均属正常,望客人谅解)。 [/p] [p]2、用餐:4 早2 正餐;10 人一桌、八菜一汤不含酒水(如不满十人或超出十人,餐厅将视具体情况调整,具体餐厅名称待定)。自由活动期间用餐请自理,如因自身原因临时放弃用餐,则餐费不退。不足8 人不开餐,(午餐由于是赠送项目,不吃不退) [/p] [p]3、门票:行程所列景点首道门票。因鼓浪屿船票为网络订票,需团进团出,且取消不退费,船票进出港时间以实际购到票为准。及鼓浪屿实行人数限制,轮渡票需提前订票,订票后无法补差价补票。小孩身高如超过1.5 米,需提前通知我方买全票轮渡票,如因客人信息传达错误引起无法登船等后果由客人自行负责。轮渡票临时补票无法保证与我社预订的班次一致。 [/p] [p]4、导游:行程中所列参观游览过程中,地方专职中文导游服务及景区讲解员。 [/p] [p] [b] [fontdd0000]费用不含: [br] [/font] [/b] [/p] [p]1、行程中客人自由活动时所产生的一切费用(不含车、餐、导游)。 [/p] [p]2、不含因单男单女产生房差。 [/p] [p]3、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。 [/p] [p]4、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。 [/p] [p]5、当地参加的自费以及以上“费用包含”中不包含的其它项目。 [/p] [p]6、旅游人身意外保险; [/p] [p]7、儿童只含餐费和车费不含门票、住宿和火车票; [/p]
预定指南:
预订须知: 1、旅游产品时限性比较强,所以如您预订此产品,请与客服联系!以上团期仅限于持中国护照/证件旅游者! [p]2、理智面对降价:由于旅游尾单的特性,价格可以还会随着时间的临近而下降,您购买到心仪的度假产品后,还请冷静面对随后的降价,该出手时就出手,买到总比错过强呀!! [/p] 温馨提示: 1、为了不耽误您的行程,请您在国际航班起飞前180分钟到达机场办理登机&出入境相关手续,如涉及海外国内段行程,请您在航班起飞前60分钟到达机场办理登机手续。 [p]2、我司将在出行前1-2天向您发送《出团通知书》或领队的确认电话,如未收到请及时联系游尾会旅游顾问。 [p]3、请在导游约定的时间内到达集合地点集合,切勿迟到,以免耽误行程。若因迟到导致无法随车游览,责任自负,敬请谅解; [/p] [p]4、团队旅游机票,一旦出票成功,不支持退、改、改签等业务,给您带来不便敬请谅解; [/p] [p]5、由于旅行社或旅游者提出退改申请,如造成经济损失的按旅游合同赔偿! [br] [/p] [/p]
游客评价:
我要咨询:
我要咨询:
联系方式:
验 证 码 :